야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2015년 제 3회 WBSC U-12월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2015년 7월 24일~8월 2일
개최지 대만(대남)

개최 구장

Tainan Stadium
Kuei-Jen Stadium
Shang-Hwa Stadium

최종 순위

순위 국명・지역명
1 미국
2 차이니즈 타이페이
3 니카라과
4 쿠바
5 베네수엘라
6 일본
7 멕시코
8 한국
9 브라질
10 오스트레일리아
11 러시아
11 프랑스

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(포수) Tokiharu Nishioka

시합 일정・결과

※현지시간(타임 존 GMT+08:00)은, 일본(타임 존 GMT+09:00)과 1시간의 시차가 있습니다.

Opening Round
그룹 A
 
쿠바   5●6 5○0 8○2 4○1 13○0
차이니즈 타이페이 6○5   7○2 5○2 28○8 14○0
한국 0●5 2●7   3●4 3○0 12○0
베네수엘라 2●8 2●5 4○3   11○4 10○2
브라질 1●4 8●28 0●3 4●11   16○2
러시아 0●13 0●14 0●12 2●10 2●16  
순위표(그룹 A)
  시합 승률
차이니즈 타이페이 5 5 0 1.000 -
쿠바 5 4 1 .800 1.0
베네수엘라 5 3 2 .600 2.0
한국 5 2 3 .400 3.0
브라질 5 1 4 .200 4.0
러시아 5 0 5 .000 5.0

7월 28일 종료시

그룹 B
 
일본   0●8 2○1 12○0 1●5 21○0
미국 8○0   4○2 13○1 15○3 12○1
멕시코 1●2 2●4   9○1 4●7 18○0
오스트레일리아 0●12 1●13 1●9   2●17 8○4
니카라과 5○1 3●15 7○4 17○2   17○0
프랑스 0●21 1●12 0●18 4●8 0●17  
순위표(그룹 B)
  시합 승률
미국 5 5 0 1.000 -
니카라과 5 4 1 .800 1.0
일본 5 3 2 .600 2.0
멕시코 5 2 3 .400 3.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
프랑스 5 0 5 .000 5.0

7월 28일 종료시

일시 [구장] 결과
7월 24일(금)14:00(현지시간) Tainan Stadium 오스트레일리아 0 - 12 일본
7월 25일(토)14:30(현지시간) Tainan Stadium 미국 8 - 0 일본
7월 26일(일)18:30(현지시간) Tainan Stadium 일본 1 - 5 니카라과
7월 27일(월)14:30(현지시간) Tainan Stadium 프랑스 0 - 21 일본
7월 28일(화)14:30(현지시간) Tainan Stadium 일본 2 - 1 멕시코
Super Round(그룹 C)

※Opening Round 각 그룹 상위 3 팀이 진출

일시 [구장] 결과
7월 30일(목)10:00(현지시간) Tainan Stadium 쿠바 0 - 4 니카라과
7월 30일(목)14:30(현지시간) Tainan Stadium 미국 10 - 2 베네수엘라
7월 30일(목)18:30(현지시간) Tainan Stadium 차이니즈 타이페이 7 - 3 일본
7월 31일(금)10:00(현지시간) Tainan Stadium 니카라과 3 - 9 베네수엘라
7월 31일(금)14:30(현지시간) Tainan Stadium 쿠바 5 - 2 일본
7월 31일(금)18:30(현지시간) Tainan Stadium 미국 6 - 11차이니즈 타이페이
8월 1일(토)10:00(현지시간) Tainan Stadium 베네수엘라 4 - 2 일본
8월 1일(토)14:30(현지시간) Tainan Stadium 미국 6 - 5 쿠바
8월 1일(토)18:30(현지시간) Tainan Stadium 차이니즈 타이페이 1 - 2 니카라과
순위표(그룹 C)
  시합 승률
차이니즈 타이페이 5 4 1 .800 -
미국 5 4 1 .800 -
니카라과 5 3 2 .600 1.0
쿠바 5 2 3 .400 2.0
베네수엘라 5 2 3 .400 2.0
일본 5 0 5 .000 4.0

8월 1일 종료시

Consolation Round(그룹 D)

※Opening Round 각 그룹 하위 3 팀에 의한 순위 결정 라운드

일시 [구장] 결과
7월 30일(목)10:00(현지시간) Kuei-Jen Stadium 멕시코 7 - 1 브라질
7월 30일(목)14:30(현지시간) Kuei-Jen Stadium 오스트레일리아 10 - 3 러시아
7월 30일(목)14:30(현지시간) Shang-Hwa Stadium 한국 9 - 3 프랑스
7월 31일(금)10:00(현지시간) Kuei-Jen Stadium 브라질 9 - 1 오스트레일리아
7월 31일(금)14:30(현지시간) Kuei-Jen Stadium 멕시코 5 - 3 한국
7월 31일(금)14:30(현지시간) Shang-Hwa Stadium 프랑스 5 - 4 러시아
8월 1일(토)10:00(현지시간) Kuei-Jen Stadium 한국 11 - 9 오스트레일리아
8월 1일(토)14:30(현지시간) Kuei-Jen Stadium 멕시코 18 - 3 러시아
8월 1일(토)14:30(현지시간) Shang-Hwa Stadium 브라질 14 - 0 프랑스
순위표(그룹 D)
  시합 승률
멕시코 5 5 0 1.000 -
한국 5 4 1 .800 1.0
브라질 5 3 2 .600 2.0
오스트레일리아 5 2 3 .400 3.0
프랑스 5 1 4 .200 4.0
러시아 5 0 5 0 5.0

8월 1일 종료시

Finals
일시 [구장] 결과
8월 2일(일)14:30(현지시간) Tainan Stadium 니카라과 2 - 0 쿠바
일시 [구장] 결과
8월 2일(일)18:30(현지시간) Tainan Stadium 차이니즈 타이페이 2 - 7 미국

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA