야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2016년 제3회 WBSC U-15 베이스볼 월드컵 2016 in 이와키 시합 및 대회 상세

기간 2016년 7월 29일~8월 7일
개최지 일본(후쿠시마)
행사장 ・이와키 그린 스타디움 지도를 확인한
・남부 스타디움 지도를 확인한
・평야 야구장 지도를 확인한
참가국·지역 그룹 A
일본, 한국, 쿠바, 오스트레일리아, 체코, 콜롬비아

그룹 B
미국, 차이니즈 타이페이, 베네수엘라, 멕시코, 파나마, 뉴질랜드
주최 세계 야구·소프트볼 연맹
주관 (1재)전일본 야구 협회,
(공재)일본 야구 연맹, 요미우리 신문사, 후쿠시마현 이와키시
후원 외무성
대회 형식 9 이닝제
지명타자 제도는 채용하지 않는다
콜드 게임
5회 15점차 이상, 7회 10점차 이상으로 콜드 게임
최종전을 제외한(3위 결정전은 적용)
이닝당 투구수의 제한
1-35구 휴식일 없음
36-50구 휴식일 1일
51-65구 휴식일 2일
66-80구 휴식일 3일
최대 95구 휴식일 4일
(95구를 넘는 이닝당 투구수는 인정받지 못하다)
타이 브레이크 시스템
10회 이후, 무죽음 주자 1.2루에서 재개
대회 일정 WBSC 공식 사이트

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1 쿠바
2 일본
3 미국
4 파나마
5 베네수엘라
6 콜롬비아
7 차이니즈 타이페이
8 한국
9 멕시코
10 체코
11 오스트레일리아
12 뉴질랜드

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(2루 손) 다구치 꿈인
베스트 나인(외야수) 이나오 겐지
최우수 방어율 오이카와 마사키
최다 득점 이나오 겐지
최우수 수비 선수 다구치 꿈인

시합 일정

오프닝 라운드(그룹 A)
일시 [구장] 조합
2016년 7월 29일(금) 9:00 이와키 그린 스타디움 한국 14-4 체코
2016년 7월 29일(금) 13:00 남부 스타디움 쿠바 5-0 콜롬비아
2016년 7월 29일(금) 19:00 이와키 그린 스타디움 오스트레일리아 0-13 일본
2016년 7월 30일(토) 13:30 평야 야구장 체코 10-0 오스트레일리아
2016년 7월 30일(토) 13:30 이와키 그린 스타디움 한국 5-10 콜롬비아
2016년 7월 30일(토) 18:00 이와키 그린 스타디움 일본 4-0 쿠바
2016년 7월 31일(일) 10:00 남부 스타디움 콜롬비아 9-4 체코
2016년 7월 31일(일) 13:30 이와키 그린 스타디움 일본 15-4 한국
2016년 7월 31일(일) 15:00 남부 스타디움 쿠바 4-3 오스트레일리아
2016년 8월 1일(월) 10:00 남부 스타디움 콜롬비아 12-0 오스트레일리아
2016년 8월 1일(월) 13:30 이와키 그린 스타디움 한국 6-3 쿠바
2016년 8월 1일(월) 18:00 이와키 그린 스타디움 체코 0-15 일본
2016년 8월 2일(화) 9:00 이와키 그린 스타디움 오스트레일리아 3-4 한국
2016년 8월 2일(화) 15:00 남부 스타디움 쿠바 11-1 체코
2016년 8월 2일(화) 18:00 이와키 그린 스타디움 일본 10-6 콜롬비아
순위표(그룹 A)
  시합 승률 차이
일본 5 5 0 1.000 -
쿠바 5 3 2 .600 2.0
콜롬비아 5 3 2 .600 2.0
한국 5 2 3 .400 3.0
체코 5 1 4 .200 4.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
오프닝 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 조합
2016년 7월 29일(금) 9:00 남부 스타디움 베네수엘라 11-1 멕시코
2016년 7월 29일(금) 12:00 평야 야구장 파나마 16-1 뉴질랜드
2016년 7월 29일(금) 13:00 이와키 그린 스타디움 미국 18-3 차이니즈 타이페이
2016년 7월 30일(토) 9:00 이와키 그린 스타디움 차이니즈 타이페이 4-6 파나마
2016년 7월 30일(토) 10:00 남부 스타디움 뉴질랜드 3-11 멕시코
2016년 7월 30일(토) 15:00 남부 스타디움 미국 4-2 베네수엘라
2016년 7월 31일(일) 9:00 이와키 그린 스타디움 차이니즈 타이페이 9-8 멕시코
2016년 7월 31일(일) 13:30 평야 야구장 뉴질랜드 3-16 베네수엘라
2016년 7월 31일(일) 18:00 이와키 그린 스타디움 파나마 1-11 미국
2016년 8월 1일(월) 9:00 이와키 그린 스타디움 베네수엘라 10-8 차이니즈 타이페이
2016년 8월 1일(월) 13:30 평야 야구장 미국 16-1 뉴질랜드
2016년 8월 1일(월) 15:00 남부 스타디움 멕시코 5-3 파나마
2016년 8월 2일(화) 10:00 남부 스타디움 베네수엘라 6-7 파나마
2016년 8월 2일(화) 13:30 평야 야구장 멕시코 0-16 미국
2016년 8월 2일(화) 13:30 이와키 그린 스타디움 차이니즈 타이페이 10-4 뉴질랜드
순위표(그룹 B)
  시합 승률 차이
미국 5 5 0 1.000 -
파나마 5 3 2 .600 2.0
베네수엘라 5 3 2 .600 2.0
멕시코 5 2 3 .400 3.0
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
뉴질랜드 5 0 5 .000 5.0
슈퍼 라운드
일시 [구장] 조합
2016년 8월 4일(목) 9:00 이와키 그린 스타디움 파나마 14-4 콜롬비아
2016년 8월 4일(목) 13:30 이와키 그린 스타디움 미국 2-11 쿠바
2016년 8월 4일(목) 18:00 이와키 그린 스타디움 일본 8-0 베네수엘라
2016년 8월 5일(금) 9:00 이와키 그린 스타디움 파나마 2-5 쿠바
2016년 8월 5일(금) 15:00 남부 스타디움 베네수엘라 5-3 콜롬비아
2016년 8월 5일(금) 18:00 이와키 그린 스타디움 일본 2-5 미국
2016년 8월 6일(토) 9:00 이와키 그린 스타디움 쿠바 4-1 베네수엘라
2016년 8월 6일(토) 13:30 이와키 그린 스타디움 미국 5-7 콜롬비아
2016년 8월 6일(토) 18:00 이와키 그린 스타디움 일본 2-1 파나마
순위표
  시합 승률 차이
일본 5 4 1 .800 -
쿠바 5 4 1 .800 0.0
미국 5 3 2 .600 1.0
파나마 5 2 3 .400 2.0
콜롬비아 5 1 4 .200 3.0
베네수엘라 5 1 4 .200 3.0
3위 결정전
일시 [구장] 조합
2016년 8월 7일(일) 10:00 이와키 그린 스타디움 미국 8-3 파나마
결승전
일시 [구장] 조합
2016년 8월 7일(일) 14:30 이와키 그린 스타디움 일본 4-9 쿠바

개최 구장

이와키 그린 스타디움
남부 스타디움
평야 야구장

방송 예정

오프닝 라운드
방송일 방송 시간 방송 내용 채널
7월 29일(금) 오후 6시 45분~(생중계) 오스트레일리아 vs. 일본 J SPORTS 2
7월 30일(토) 5시 55분~(※ 생중계) 일본 vs. 쿠바 J SPORTS 3
7월 31일(일) 1시 20분~(생중계) 일본 vs. 한국 J SPORTS 1
8월 1일(월) 5시 50분~(생중계) 체코 vs. 일본 J SPORTS 1
8월 2일(화) 5시 50분~(생중계) 일본 vs. 콜롬비아 J SPORTS 3
슈퍼 라운드
방송일 방송 시간 방송 내용 채널
8월 4일(목) 5시 50분~(※ 생중계) 일본 vs. 베네수엘라 J SPORTS 3
8월 5일(금) 5시 50분~(※ 생중계) 일본 vs. 미국 J SPORTS 4
8월 6일(토) 5시 55분~(※ 생중계) 일본 vs. 파나마 J SPORTS 3
결승전
방송일 방송 시간 방송 내용 채널
8월 7일(일) 2시 15분~(※ 생중계) 일본 vs. 쿠바 J SPORTS 1

예선 경기 상세

중부 블록 예선 경기
일정 2016년 4월 16일 12:30 개시
행사장 ・TOYOTA 그라운드 지도를 확인한
칸사이 블록 예선 경기
일정 2016년 4월 17일 9:30~16:30
행사장 ・Osaka Gas 그라운드 지도를 확인한
동일본 블록 예선 경기
일정 2016년 4월 23일 9:30~16:30
행사장 ・도시바 종합 그라운드 지도를 확인한
규슈(가고시마) 블록 예선 경기
일정 2016년 5월 7일 9:30~12:30
행사장 ・가모이케 돔 지도를 확인한
규슈(후쿠오카) 블록 예선 경기
일정 2016년 5월 8일 9:30~16:30
행사장 ・료유판 야구장 지도를 확인한

개최 구장

TOYOTA 그라운드
Osaka Gas 그라운드
도시바 종합 그라운드
가모이케 돔
료유판 야구장

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA