야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2018년 제4회 WBSC U-15 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2018년 8월 10일~8월 19일
개최지 파나마
참가국·지역 그룹 A
파나마, 미국, 차이니즈 타이페이, 브라질, 독일, 중국

그룹 B
일본, 쿠바, 오스트레일리아, 네덜란드, 도미니카 공화국, 남아프리카
개최 구장 David, Estadio Kenny Serracín 지도를 본
Chitré, Estadio Rico Cedeño 지도를 본

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1   미국
2   파나마
3   차이니즈 타이페이
4   일본
5   쿠바
6   도미니카 공화국
7   브라질
8   네덜란드
9   오스트레일리아
10   중국
11   독일
12   남아프리카

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(2루 손) Seiya Fukuhara
베스트 나인(지명타자) 스기시타 바다생
도루왕 Seiya Fukuhara

시합 일정

오프닝 라운드(그룹 A)
일시 [구장] 조합
2018년 8월 11일(토) 0:00 David 독일 0-10 브라질
2018년 8월 11일(토) 4:00 David 미국 27-0 중국
2018년 8월 11일(토) 9:00 David 파나마 9-1 차이니즈 타이페이
2018년 8월 12일(일) 0:00 David 미국 10-0 독일
2018년 8월 12일(일) 4:00 David 브라질 7-9 차이니즈 타이페이
2018년 8월 12일(일) 8:00 David 중국 1-2 파나마
2018년 8월 13일(월) 0:00 David 차이니즈 타이페이 2-1 미국
2018년 8월 13일(월) 4:00 David 중국 5-4 독일
2018년 8월 13일(월) 8:00 David 파나마 7-3 브라질
2018년 8월 14일(화) 0:00 David 차이니즈 타이페이 10-0 중국
2018년 8월 14일(화) 4:00 David 미국 4-0 브라질
2018년 8월 14일(화) 8:00 David 독일 - 파나마
2018년 8월 15일(수) 0:00 David 브라질 2-1 중국
2018년 8월 15일(수) 4:00 David 차이니즈 타이페이 6-3 독일
2018년 8월 15일(수) 8:00 David 파나마 1-4 미국

※개시 시각은 일본 시간(파나마:시차 -14시간)

순위표(그룹 A)
  시합 승률 차이
미국 5 4 1 .800 -
파나마 5 4 1 .800 -
차이니즈 타이페이 5 4 1 .800 -
브라질 5 2 3 .400 2.0
중국 5 1 4 .200 3.0
독일 5 0 5 .000 4.0
오프닝 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 조합
2018년 8월 11일(토) 0:00 Chitré 일본 4-2 오스트레일리아
2018년 8월 11일(토) 4:00 Chitré 쿠바 5-1 네덜란드
2018년 8월 11일(토) 8:00 Chitré 남아프리카 3-5 도미니카 공화국
2018년 8월 12일(일) 0:00 Chitré 네덜란드 1-11 일본
2018년 8월 12일(일) 4:00 Chitré 오스트레일리아 16-6 남아프리카
2018년 8월 12일(일) 8:00 Chitré 도미니카 공화국 0-9 쿠바
2018년 8월 13일(월) 0:00 Chitré 남아프리카 2-18 네덜란드
2018년 8월 13일(월) 4:00 Chitré 오스트레일리아 8-20 도미니카 공화국
2018년 8월 13일(월) 8:00 Chitré 일본 7-9 쿠바
2018년 8월 14일(화) 0:00 Chitré 오스트레일리아 7-22 네덜란드
2018년 8월 14일(화) 4:00 Chitré 쿠바 10-0 남아프리카
2018년 8월 14일(화) 8:00 Chitré 도미니카 공화국 7-13 일본
2018년 8월 15일(수) 0:00 Chitré 쿠바 9-3 오스트레일리아
2018년 8월 15일(수) 4:00 Chitré 네덜란드 2-11 도미니카 공화국
2018년 8월 15일(수) 8:00 Chitré 일본 20-0 남아프리카

※개시 시각은 일본 시간(파나마:시차 -14시간)

순위표(그룹 B)
  시합 승률 차이
쿠바 5 5 0 1.000 -
일본 5 4 1 .800 1.0
도미니카 공화국 5 3 2 .600 2.0
네덜란드 5 2 3 .400 3.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
남아프리카 5 0 5 .000 5.0
슈퍼 라운드
일시 [구장] 조합
2018년 8월 17일(금) 0:00 David 일본 5-2 차이니즈 타이페이
2018년 8월 17일(금) 4:00 David 미국 13-7 도미니카 공화국
2018년 8월 17일(금) 8:00 David 쿠바 2-4 파나마
2018년 8월 18일(토) 0:00 David 도미니카 공화국 4-3 차이니즈 타이페이
2018년 8월 18일(토) 4:00 David 쿠바 0-10 미국
2018년 8월 18일(토) 8:00 David 파나마 7-3 일본
2018년 8월 19일(일) 0:00 David 쿠바 5-8 차이니즈 타이페이
2018년 8월 19일(일) 4:00 David 미국 8-2 일본
2018년 8월 19일(일) 8:00 David 파나마 3-2 도미니카 공화국

※개시 시각은 일본 시간(파나마:시차 -14시간)

순위표(슈퍼 라운드)
  시합 승률 차이
미국 5 4 1 .800 -
파나마 5 4 1 .800 -
일본 5 2 3 .400 2.0
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 2.0
쿠바 5 2 3 .400 2.0
도미니카 공화국 5 1 4 .200 3.0
결승·3위 결정전
일시 [구장] 조합
2018년 8월 20일(월) 3:00 David 일본 3-6 차이니즈 타이페이
2018년 8월 20일(월) 8:00 David 미국 7-1 파나마

※개시 시각은 일본 시간(파나마:시차 -14시간)

개최 구장

David, Estadio Kenny Serracín
Chitré, Estadio Rico Cedeño

방송 예정

J SPORTS
시합 일시 조합 방송 일시 채널
8월 11일(토)
0:00
일본 - 오스트레일리아 [LIVE] 8월 10일(금) 23:55~3:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
8월 12일(일)
0:00
네덜란드 - 일본 [LIVE] 8월 11일(토) 23:55~3:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
8월 13일(월)
8:00
일본 - 쿠바 [LIVE] 8월 13일(월) 7:55~11:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
8월 14일(화)
8:00
도미니카 공화국 - 일본 [LIVE] 8월 14일(화) 7:55~11:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
8월 15일(수)
8:00
일본 - 남아프리카 [LIVE] 8월 15일(수) 7:55~11:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
BS-TBS
방송 일시 방송 내용 방송 사이트
9월 2일(일) 13:00~13:54 U-15 야구 월드컵 2018 ~차세대의 사무라이들~ BS-TBS

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • JTB
  • Yahoo! JAPAN
  • sportsnavi
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA