야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2015년 제 27회 WBSC U-18베이스볼 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2015년 8월 28일~9월 6일
개최지 일본(오사카・효고)

최종 순위

순위 국명・지역명
1 미국
2 일본
3 한국
4 오스트레일리아
5 쿠바
6 캐나다
7 멕시코
8 차이니즈 타이페이
9 브라질
10 이탈리아
11 체코
12 남아프리카

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(선발 투수) Sena Satoh
베스트 나인(포수) Kengo Horiuchi
베스트 나인(삼루수) Ryo Shinohara
베스트 나인(유격수) Taiga Hirasawa
베스트 나인(외야수) Shoki Katsumata
수위타자 Shoki Katsumata
최우수 방어율 Shotaro Ueno
최고 승률 Sena Satoh
타점왕 Shoki Katsumata
최다 득점 Wataru Funabiki
최우수 수비 선수 Louis Okoye

시합 일정

1 st라운드
그룹 A
일시 [구장] 결과
8월 28일(금)9:00 낭코우나카앙 멕시코 0 - 10 오스트레일리아
8월 28일(금)12:30 토요나카 로즈 미국 11 - 1 체코
8월 28일(금)18:00 무주BS 일본 14 - 0 브라질
8월 29일(토)10:00 낭코우나카앙 멕시코 8 - 4 체코
8월 29일(토)15:30 토요나카 로즈 브라질 1 - 11 오스트레일리아
8월 29일(토)17:30 무주BS 일본 3 - 0 미국
8월 30일(일)10:00 낭코우나카앙 미국 5 - 1 멕시코
8월 30일(일)10:00 토요나카 로즈 브라질 10 - 9 체코
8월 30일(일)17:30 무주BS 오스트레일리아 1 - 10 일본
8월 31일(월)10:00 낭코우나카앙 멕시코 7 - 9 브라질
8월 31일(월)15:30 토요나카 로즈 오스트레일리아 1 - 11 미국
8월 31일(월)17:30 무주BS 체코 0 - 15 일본
9월 1일(화)10:00 낭코우나카앙 미국 5 - 2 브라질
9월 1일(화)10:00 토요나카 로즈 체코 0 - 10 오스트레일리아
9월 1일(화)17:30 무주BS 일본 12 - 0 멕시코
순위표(그룹 A)
  시합 승률
일본 5 5 0 1.000 -
미국 5 4 1 .800 1.0
오스트레일리아 5 3 2 .600 2.0
브라질 5 2 3 .400 3.0
멕시코 5 1 4 .200 4.0
체코 5 0 5 .000 5.0

9월 1일 종료시

그룹 B
일시 [구장] 결과
8월 28일(금)9:00 토요나카 로즈 이탈리아 1 - 4 쿠바
8월 28일(금)11:00 무주BS 한국 17 - 2 남아프리카
8월 28일(금)12:30 낭코우나카앙 차이니즈 타이페이 2 - 6 캐나다
8월 29일(토)10:00 토요나카 로즈 쿠바 7 - 0 남아프리카
8월 29일(토)12:00 무주BS 캐나다 2 - 6 한국
8월 29일(토)15:30 낭코우나카앙 차이니즈 타이페이 11 - 1 이탈리아
8월 30일(일)12:00 무주BS 한국 4 - 3 쿠바
8월 30일(일)15:30 낭코우나카앙 남아프리카 1 - 15차이니즈 타이페이
8월 30일(일)15:30 토요나카 로즈 캐나다 10 - 1 이탈리아
8월 31일(월)10:00 토요나카 로즈 남아프리카 2 - 12 이탈리아
8월 31일(월)12:00 무주BS 차이니즈 타이페이 3 - 4 한국
8월 31일(월)15:30 낭코우나카앙 쿠바 11 - 1 캐나다
9월 1일(화)12:00 무주BS 이탈리아 3 - 11 한국
9월 1일(화)15:30 낭코우나카앙 쿠바 3 - 2차이니즈 타이페이
9월 1일(화)15:30 토요나카 로즈 캐나다(중지) 남아프리카
9월 2일(수)12:30 낭코우나카앙 캐나다 11 - 10 남아프리카
순위표(그룹 B)
  시합 승률
한국 5 5 0 1.000 -
쿠바 5 4 1 .800 1.0
캐나다 5 3 2 .600 2.5
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
이탈리아 5 1 4 .200 4.0
남아프리카 5 0 5 .000 5.0

9월 2일 종료시

순위 결정전
일시 [구장] 결과
9월 3일(목)10:00 낭코우나카앙 차이니즈 타이페이 1 - 0 체코
9월 3일(목)10:00 토요나카 로즈 브라질 8 - 6 이탈리아
9월 4일(금)10:00 토요나카 로즈 남아프리카 2 - 5 체코
9월 4일(금)13:30 토요나카 로즈 멕시코 4 - 2 남아프리카
9월 4일(금)16:30 토요나카 로즈 이탈리아 3 - 5 멕시코
9월 4일(금)17:30 무주BS 차이니즈 타이페이 8 - 0 브라질
9월 5일(토)10:00 토요나카 로즈 브라질 2 - 6 남아프리카
9월 5일(토)15:30 토요나카 로즈 이탈리아 7 - 4 체코
9월 5일(토)17:30 무주BS 차이니즈 타이페이 1 - 2 멕시코
순위표(순위 결정전)
  시합 승률
멕시코 5 4 1 .800 -
차이니즈・Taipei 5 4 1 .800 -
브라질 5 3 2 .600 1.5
이탈리아 5 2 3 .400 2.5
체코 5 1 4 .200 3.5
남아프리카 5 1 4 .200 3.5

9월 5일 종료시

※순위 결정전으로는, 1 st라운드로 대전이 있던 상대와의 승패는 인계되어 대전이 없었던 상대와 시합을 합니다.

슈퍼 라운드
일시 [구장] 결과
9월 3일(목)12:00 무주BS 한국 4 - 7 미국
9월 3일(목)15:30 낭코우나카앙 쿠바 4 - 7 오스트레일리아
9월 3일(목)17:30 무주BS 일본 5 - 2 캐나다
9월 4일(금)12:00 무주BS 오스트레일리아 3 - 10 캐나다
9월 4일(금)13:00 한신 고시엔 구장 미국 6 - 5 쿠바
9월 4일(금)18:00 한신 고시엔 구장 일본 12 - 0 한국
9월 5일(토)12:00 무주BS 한국 3 - 0 오스트레일리아
9월 5일(토)13:00 한신 고시엔 구장 일본 9 - 0 쿠바
9월 5일(토)18:00 한신 고시엔 구장 미국 9 - 5 캐나다
순위표(슈퍼 라운드)
  시합 승률
일본 5 5 0 1.000 -
미국 5 4 1 .800 1.0
한국 5 3 2 .600 2.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
쿠바 5 1 4 .200 4.0
캐나다 5 1 4 .200 4.0

9월 5일 종료시

※슈퍼 라운드로는, 1 st라운드로 대전이 있던 상대와의 승패는 인계되어 대전이 없었던 상대와 시합을 합니다.

3위 결정전(※야구장・개시시각이 변경이 되었습니다.)
일시 [구장] 결과
9월 6일(일)10:00 무주BS 한국 8 - 5 오스트레일리아
결승 싸움
일시 [구장] 결과
9월 6일(일)18:00 한신 고시엔 구장 일본 1 - 2 미국

※ 코인토스에서 홈 또는 방문객을 결정합니다.

장행 시합 U-18(고교) 대표×대학 대표
일시 [구장] 결과
8월 26일(월)18:00 한신 고시엔 구장 U-18 대표 2 - 9대학 대표

TV 중계

시합 일시 시합 방송 일시 방송국
8월 26일(수)
18:00
장행 시합 U-18(고교) 대표×대학 대표 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS아사히
[LIVE] 17:45~ J SPORTS2
8월 28일(금)
18:00
1차 라운드 일본×브라질 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS아사히
9월 6일(일)9:30~ J SPORTS2
8월 29일(토)
17:30
1차 라운드 일본×미국 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS아사히
9월 6일(일)18:00~ J SPORTS2
8월 30일(일)
17:30
1차 라운드 일본×오스트레일리아 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS아사히
9월 10일(목)16:00~ J SPORTS2
8월 31일(월)
17:30
1차 라운드 일본×체코 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS아사히
9월 12일(토)11:25~ J SPORTS2
9월 1일(화)
17:30
1차 라운드 일본×멕시코 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS아사히
9월 15일(화)16:30~ J SPORTS2
9월 3일(목)
17:30
슈퍼 라운드 일본×캐나다 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS아사히
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 4일(금)
18:00
슈퍼 라운드 일본×한국 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS아사히
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 5일(토)
13:00
슈퍼 라운드 일본×쿠바 [LIVE] 13:00~
[LIVE] 13:00~ BS아사히
[LIVE] 13:00~ 테레비 아사히 계열
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 6일(일)
18:00
결승 일본×미국 9월 7일(월)1:00~
[LIVE] 18:00~ 테레비 아사히 계열
9월 23일(수) J SPORTS2

※시합의 상황등에 의해서, 방송 시간이나 채널등이 변경이 될 가능성이 있습니다.

개최 구장

한신 고시엔 구장(효고현)
무주야구 스타디움(오사카부)
낭코우나카앙야구장(오사카부)
토요나카 로즈 야구장(오사카부)

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA