야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2015년 제27회 WBSC U-18 베이스볼 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2015년 8월 28일~9월 6일
개최지 일본(오사카·효고)

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1 미국
2 일본
3 한국
4 오스트레일리아
5 쿠바
6 캐나다
7 멕시코
8 차이니즈 타이페이
9 브라질
10 이탈리아
11 체코
12 남아프리카

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(선발 투수) Sena Satoh
베스트 나인(포수) Kengo Horiuchi
베스트 나인(삼루 손) Ryo Shinohara
베스트 나인(유격수) Taiga Hirasawa
베스트 나인(외야수) Shoki Katsumata
수위타자 Shoki Katsumata
최우수 방어율 Shotaro Ueno
최고 승률 Sena Satoh
타점왕 Shoki Katsumata
최다 득점 Wataru Funabiki
최우수 수비 선수 Louis Okoye

시합 일정

1st 라운드
그룹 A
일시 [구장] 결과
8월 28일(금) 9:00 남항 중앙 멕시코 0-10 오스트레일리아
8월 28일(금) 12:30 도요나카 로즈 미국 11-1 체코
8월 28일(금) 18:00 무용 주 BS 일본 14-0 브라질
8월 29일(토) 10:00 남항 중앙 멕시코 8-4 체코
8월 29일(토) 15:30 도요나카 로즈 브라질 1-11 오스트레일리아
8월 29일(토) 17:30 무용 주 BS 일본 3-0 미국
8월 30일(일) 10:00 남항 중앙 미국 5-1 멕시코
8월 30일(일) 10:00 도요나카 로즈 브라질 10-9 체코
8월 30일(일) 17:30 무용 주 BS 오스트레일리아 1-10 일본
8월 31일(월) 10:00 남항 중앙 멕시코 7-9 브라질
8월 31일(월) 15:30 도요나카 로즈 오스트레일리아 1-11 미국
8월 31일(월) 17:30 무용 주 BS 체코 0-15 일본
9월 1일(화) 10:00 남항 중앙 미국 5-2 브라질
9월 1일(화) 10:00 도요나카 로즈 체코 0-10 오스트레일리아
9월 1일(화) 17:30 무용 주 BS 일본 12-0 멕시코
순위표(그룹 A)
  시합 승률 차이
일본 5 5 0 1.000 -
미국 5 4 1 .800 1.0
오스트레일리아 5 3 2 .600 2.0
브라질 5 2 3 .400 3.0
멕시코 5 1 4 .200 4.0
체코 5 0 5 .000 5.0

9월 1일 종료시

그룹 B
일시 [구장] 결과
8월 28일(금) 9:00 도요나카 로즈 이탈리아 1-4 쿠바
8월 28일(금) 11:00 무용 주 BS 한국 17-2 남아프리카
8월 28일(금) 12:30 남항 중앙 차이니즈 타이페이 2-6 캐나다
8월 29일(토) 10:00 도요나카 로즈 쿠바 7-0 남아프리카
8월 29일(토) 12:00 무용 주 BS 캐나다 2-6 한국
8월 29일(토) 15:30 남항 중앙 차이니즈 타이페이 11-1 이탈리아
8월 30일(일) 12:00 무용 주 BS 한국 4-3 쿠바
8월 30일(일) 15:30 남항 중앙 남아프리카 1-15 차이니즈 타이페이
8월 30일(일) 15:30 도요나카 로즈 캐나다 10-1 이탈리아
8월 31일(월) 10:00 도요나카 로즈 남아프리카 2-12 이탈리아
8월 31일(월) 12:00 무용 주 BS 차이니즈 타이페이 3-4 한국
8월 31일(월) 15:30 남항 중앙 쿠바 11-1 캐나다
9월 1일(화) 12:00 무용 주 BS 이탈리아 3-11 한국
9월 1일(화) 15:30 남항 중앙 쿠바 3-2 차이니즈 타이페이
9월 1일(화) 15:30 도요나카 로즈 캐나다(중지) 남아프리카
9월 2일(수) 12:30 남항 중앙 캐나다 11-10 남아프리카
순위표(그룹 B)
  시합 승률 차이
한국 5 5 0 1.000 -
쿠바 5 4 1 .800 1.0
캐나다 5 3 2 .600 2.5
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
이탈리아 5 1 4 .200 4.0
남아프리카 5 0 5 .000 5.0

9월 2일 종료시

순위 결정전
일시 [구장] 결과
9월 3일(목) 10:00 남항 중앙 차이니즈 타이페이 1-0 체코
9월 3일(목) 10:00 도요나카 로즈 브라질 8-6 이탈리아
9월 4일(금) 10:00 도요나카 로즈 남아프리카 2-5 체코
9월 4일(금) 13:30 도요나카 로즈 멕시코 4-2 남아프리카
9월 4일(금) 16:30 도요나카 로즈 이탈리아 3-5 멕시코
9월 4일(금) 17:30 무용 주 BS 차이니즈 타이페이 8-0 브라질
9월 5일(토) 10:00 도요나카 로즈 브라질 2-6 남아프리카
9월 5일(토) 15:30 도요나카 로즈 이탈리아 7-4 체코
9월 5일(토) 17:30 무용 주 BS 차이니즈 타이페이 1-2 멕시코
순위표(순위 결정전)
  시합 승률 차이
멕시코 5 4 1 .800 -
차이니즈 타이페이 5 4 1 .800 -
브라질 5 3 2 .600 1.5
이탈리아 5 2 3 .400 2.5
체코 5 1 4 .200 3.5
남아프리카 5 1 4 .200 3.5

9월 5일 종료시

※순위 결정전으로는, 1st 라운드로 대전이 있던 상대와의 승패는 인계되어, 대전이 없었던 상대와 시합이 행해집니다.

슈퍼 라운드
일시 [구장] 결과
9월 3일(목) 12:00 무용 주 BS 한국 4-7 미국
9월 3일(목) 15:30 남항 중앙 쿠바 4-7 오스트레일리아
9월 3일(목) 17:30 무용 주 BS 일본 5-2 캐나다
9월 4일(금) 12:00 무용 주 BS 오스트레일리아 3-10 캐나다
9월 4일(금) 13:00 한신 고시엔 구장 미국 6-5 쿠바
9월 4일(금) 18:00 한신 고시엔 구장 일본 12-0 한국
9월 5일(토) 12:00 무용 주 BS 한국 3-0 오스트레일리아
9월 5일(토) 13:00 한신 고시엔 구장 일본 9-0 쿠바
9월 5일(토) 18:00 한신 고시엔 구장 미국 9-5 캐나다
순위표(슈퍼 라운드)
  시합 승률 차이
일본 5 5 0 1.000 -
미국 5 4 1 .800 1.0
한국 5 3 2 .600 2.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
쿠바 5 1 4 .200 4.0
캐나다 5 1 4 .200 4.0

9월 5일 종료시

※슈퍼 라운드로는, 1st 라운드로 대전이 있던 상대와의 승패는 인계되어, 대전이 없었던 상대와 시합이 행해집니다.

3위 결정전(※ 야구장·개시 시각이 변경되었습니다.)
일시 [구장] 결과
9월 6일(일) 10:00 무용 주 BS 한국 8-5 오스트레일리아
결승전
일시 [구장] 결과
9월 6일(일) 18:00 한신 고시엔 구장 일본 1-2 미국

※ 코인 토스에서 홈 또는 방문객을 결정합니다.

장행 시합 U-18(고교) 대표 × 대학 대표
일시 [구장] 결과
8월 26일(월) 18:00 한신 고시엔 구장 U-18 대표 2-9 대학 대표

TV 중계

시합 일시 시합 방송 일시 방송국
8월 26일(수)
18:00
장행 시합 U-18(고교) 대표 × 대학 대표 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS 아침해
[LIVE] 17:45~ J SPORTS2
8월 28일(금)
18:00
1차 라운드 일본 × 브라질 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS 아침해
9월 6일(일) 9:30~ J SPORTS2
8월 29일(토)
17:30
1차 라운드 일본 × 미국 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS 아침해
9월 6일(일) 18:00~ J SPORTS2
8월 30일(일)
17:30
1차 라운드 일본 × 오스트레일리아 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS 아침해
9월 10일(목) 16:00~ J SPORTS2
8월 31일(월)
17:30
1차 라운드 일본 × 체코 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS 아침해
9월 12일(토) 11:25~ J SPORTS2
9월 1일(화)
17:30
1차 라운드 일본 × 멕시코 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS 아침해
9월 15일(화) 16:30~ J SPORTS2
9월 3일(목)
17:30
슈퍼 라운드 일본 × 캐나다 [LIVE] 17:30~
[LIVE] 17:00~ BS 아침해
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 4일(금)
18:00
슈퍼 라운드 일본 × 한국 [LIVE] 18:00~
[LIVE] 18:00~ BS 아침해
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 5일(토)
13:00
슈퍼 라운드 일본 × 쿠바 [LIVE] 13:00~
[LIVE] 13:00~ BS 아침해
[LIVE] 13:00~ 테레비 아사히 계열
9월 16일(수)~22일(토) J SPORTS2
9월 6일(일)
18:00
결승 일본 × 미국 9월 7일(월) 1:00~
[LIVE] 18:00~ 테레비 아사히 계열
9월 23일(수) J SPORTS2

※시합의 상황 등에 의해, 방송 시간이나 채널 등이 변경되는 가능성이 있습니다.

개최 구장

한신 고시엔 구장(효고현)
무용 주 야구 스타디움(오사카부)
남항 중앙 야구장(오사카부)
도요나카 로즈 야구장(오사카부)

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA