야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2017년 제 28회 WBSC U-18베이스볼 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2017년 9월 1일~9월 11일
개최지 캐나다(산더・베이)
출장하는 나라와 지역 그룹 A
캐나다, 한국, 차이니즈 타이페이, 오스트레일리아, 이탈리아, 니카라과

그룹 B
일본, 미국, 쿠바, 멕시코, 네델란드, 남아프리카
행사장 ・Port Arthur 지도를 확인한다
・Central 지도를 확인한다
대회 일정 WBSC 공식 사이트

최종 순위

순위 국명・지역명
1 미국
2 한국
3 일본
4 캐나다
5 오스트레일리아
6 쿠바
7 차이니즈 타이페이
8 네델란드
9 이탈리아
10 니카라과
11 멕시코
12 남아프리카

표창 선수

개인 타이틀 선수명
최우수 투수(승-부) 토쿠야마 소우마
올스타 팀(중계 투수) 타우라 붐마루

시합 일정

오프닝 라운드
그룹 A
일시 [구장] 편성
2017년 9월 1일(금)22:30 Central 니카라과 2 - 4 이탈리아
2017년 9월 2일(토)2:00 Port Arthur 한국 4 - 1 오스트레일리아
2017년 9월 2일(토)7:30 Port Arthur 캐나다 6 - 7차이니즈 타이페이
2017년 9월 3일(일)0:30 Port Arthur 차이니즈 타이페이 2 - 8 한국
2017년 9월 3일(일)1:30 Central 오스트레일리아 15 - 1 이탈리아
2017년 9월 3일(일)9:00 Port Arthur 니카라과(우천 연기) 캐나다
2017년 9월 3일(일)22:00 Port Arthur 이탈리아 1 - 9차이니즈 타이페이
2017년 9월 3일(일)22:30 Central 오스트레일리아 11 - 6 니카라과
2017년 9월 4일(월)2:00 Port Arthur 캐나다 7 - 11 한국
2017년 9월 4일(월)22:30 Port Arthur 한국 12 - 4 니카라과
2017년 9월 4일(월)22:30 Central 차이니즈 타이페이 0 - 4 오스트레일리아
2017년 9월 5일(화)7:30 Port Arthur 이탈리아 5 - 6 캐나다
2017년 9월 6일(수)3:00 Port Arthur 차이니즈 타이페이 10 - 5 니카라과
2017년 9월 6일(수)3:00 Central 한국 10 - 1 이탈리아
2017년 9월 6일(수)7:30 Port Arthur 캐나다 8 - 2 오스트레일리아
2017년 9월 7일(목)6:00 Port Arthur 니카라과 3 - 15 캐나다

※개시시각은 일본 시간(산더・베이:시차-13시간)

순위표(그룹 A)
  시합 승률
한국 5 5 0 1.000 -
캐나다 5 3 2 .600 2.0
오스트레일리아 5 3 2 .600 2.0
차이니즈 타이페이 5 3 2 .600 2.0
이탈리아 5 1 4 .200 4.0
니카라과 5 0 5 .000 5.0

9월 6일 종료시

그룹 B
일시 [구장] 편성
2017년 9월 1일(금)22:30 Port Arthur 멕시코 1 - 10 일본
2017년 9월 2일(토)2:00 Central 미국 11 - 1 네델란드
2017년 9월 2일(토)8:00 Central 쿠바 15 - 2 남아프리카
2017년 9월 3일(일)5:00 Central 쿠바 3 - 0 네델란드
2017년 9월 3일(일)5:00 Port Arthur 일본 0 - 4 미국
2017년 9월 3일(일)9:00 Central 남아프리카(우천 연기) 멕시코
2017년 9월 4일(월)3:00 Central 네델란드 22 - 3 남아프리카
2017년 9월 4일(월)6:00 Port Arthur 일본 7 - 2 쿠바
2017년 9월 4일(월)7:30 Central 미국 6 - 0 멕시코
2017년 9월 5일(화)3:00 Port Arthur 네델란드 1 - 3 일본
2017년 9월 5일(화)3:00 Central 남아프리카 0 - 5 미국
2017년 9월 5일(화)7:30 Central 쿠바 5 - 1 멕시코
2017년 9월 5일(화)22:30 Port Arthur 일본 12 - 0 남아프리카
2017년 9월 5일(화)22:30 Central 멕시코 0 - 4 네델란드
2017년 9월 6일(수)7:30 Central 미국 8 - 1 쿠바
2017년 9월 7일(목)2:00 Port Arthur 남아프리카 1 - 14 멕시코

※개시시각은 일본 시간(산더・베이:시차-13시간)

순위표(그룹 B)
  시합 승률
미국 5 5 0 1.000 -
일본 5 4 1 .800 1.0
쿠바 5 3 2 .600 2.0
네델란드 5 2 3 .400 3.0
멕시코 5 1 4 .200 4.0
남아프리카 5 0 5 .000 5.0

9월 6일 종료시

슈퍼 라운드
일시 [구장] 편성
2017년 9월 7일(목)22:30 Port Arthur 일본 4 - 3 오스트레일리아
2017년 9월 7일(목)22:30 Central 한국 17 - 7 쿠바
2017년 9월 8일(금)7:00 Port Arthur 미국 8 - 3 캐나다
2017년 9월 8일(금)22:00 Port Arthur 한국 0 - 2 미국
2017년 9월 9일(토)2:00 Port Arthur 쿠바 0 - 3 오스트레일리아
2017년 9월 9일(토)6:00 Port Arthur 일본 4 - 6 캐나다
2017년 9월 9일(토)22:00 Port Arthur 미국 9 - 0 오스트레일리아
2017년 9월 10일(일)2:00 Port Arthur 한국 6 - 4 일본
2017년 9월 10일(일)6:00 Port Arthur 캐나다 4 - 2 쿠바

※개시시각은 일본 시간(산더・베이:시차-13시간)

순위표
  시합 승률
미국 5 5 0 1.000 -
한국 5 4 1 .800 1.0
일본 5 2 3 .400 3.0
캐나다 5 3 2 .600 2.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
쿠바 5 0 5 .000 5.0

9월 10일 종료시

3위 결정전
일시 [구장] 편성
2017년 9월 11일(월)1:00 Port Arthur 캐나다 1 - 8 일본
결승 싸움
일시 [구장] 편성
2017년 9월 11일(월)6:00 Port Arthur 미국 8 - 0 한국

※개시시각은 일본 시간(산더・베이:시차-13시간)

TV 중계

오프닝 라운드
시합 일시 편성 방송 일시 방송국
9월 1일(금)
22:30
멕시코-일본 [LIVE] 9월 1일(금)22:30~ BS아사히
[LIVE] 9월 1일(금)22:25~2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9월 1일(금)22:20~2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 1일(금)22:20~5:30 Abema TV
(SPORTS LIVE1)
[LIVE] 9월 1일(금)22:17~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 2일(토)10:00~13:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 22일(금)6:00~9:30 J SPORTS1
9월 3일(일)
5:00
일본-미국 [LIVE] 9월 3일(일)6:00~ BS아사히
[LIVE] 9월 3일(일)5:55~10:00 J SPORTS3
[LIVE] 9월 3일(일)4:50~9:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 3일(일)5:50~10:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9월 3일(일)5:47~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 3일(일)17:00~20:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 24일(일)4:00~7:30 J SPORTS1
9월 4일(월)
6:00
일본-쿠바 [LIVE] 9월 4일(월)6:00~ BS아사히
[LIVE] 9월 4일(월)5:55~10:00 J SPORTS2
[LIVE] 9월 4일(월)5:50~10:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 4일(월)5:50~10:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9월 4일(월)5:47~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 4일(월)22:00~1:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 25일(월)6:00~9:30 J SPORTS1
9월 5일(화)
3:00
네델란드-일본 [LIVE] 9월 5일(화)3:00~ BS아사히
[LIVE] 9월 5일(화)2:55~7:00 J SPORTS3
[LIVE] 9월 5일(화)2:50~7:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 5일(화)2:50~7:00 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9월 5일(화)2:47~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 5일(화)14:00~17:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 26일(화)9:30~13:00 J SPORTS1
9월 5일(화)
22:30
일본-남아프리카 [LIVE] 9월 5일(화)22:30~ BS아사히
[LIVE] 9월 5일(화)22:25~2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9월 5일(화)22:20~2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 5일(화)22:20~2:30 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9월 5일(화)22:17~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 5일(화)14:00~17:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 6일(수)14:00~17:30 J SPORTS3
[재방송] 9월 27일(수)9:30~13:00 J SPORTS1
슈퍼 라운드
시합 일시 편성 방송 일시 방송국
9월 7일(목)
22:30
일본-오스트레일리아 [LIVE] 9월 7일(목)22:00~ BS아사히
[LIVE] 9월 7일(목)22:25~2:30 J SPORTS3
[LIVE] 9월 7일(목)22:00~2:30 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 7일(목)22:00~2:30 Abema TV(GOLD)
[LIVE] 9월 7일(목)22:17~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 8일(금)12:30~16:00 J SPORTS3
[재방송] 9월 8일(금)22:00~1:30 J SPORTS1
[재방송] 9월 28일(목)9:30~13:00 J SPORTS1
[재방송] 10월 5일(목)14:00~17:30 J SPORTS3
9월 9일(토)
6:00
일본-캐나다 [LIVE] 9월 9일(토)6:00~8:00 테레비 아사히 계열
[LIVE] 9월 9일(토)7:57~ BS아사히(릴레이 중계)
[LIVE] 9월 9일(토)7:00~11:00 J SPORTS3
[LIVE] 9월 9일(토)5:50~10:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 9일(토)5:47~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 9일(토)13:00~16:25 J SPORTS4
[재방송] 9월 29일(금)9:30~13:00 J SPORTS1
[재방송] 10월 5일(목)17:30~21:00 J SPORTS3
9월 10일(일)
2:00
한국-일본 [LIVE] 9월 10일(일)2:00~4:30 테레비 아사히 계열
[LIVE] 9월 10일(일)4:57~ BS아사히(릴레이 중계)
[LIVE] 9월 10일(일)3:00~7:00 J SPORTS3
[LIVE] 9월 10일(일)1:50~6:00 Abema TV(SPORTS)
[LIVE] 9월 10일(일)1:47~ BASEBALL GATE
[재방송] 9월 10일(일)16:30~20:00 J SPORTS3
[재방송] 9월 30일(토)8:00~11:30 J SPORTS1
[재방송] 10월 6일(금)14:00~17:30 J SPORTS3
3위 결정전/결승
시합 일시 편성 방송 일시 방송국
9월 11일(월)
1:00
3위 결정전 [LIVE] 9월 11일(월)1:00~
※일본전만 방송 예정
BS아사히
9월 11일(월)
6:00
결승 [LIVE] 9월 11일(월)6:00~
※일본전만 방송 예정
테레비 아사히 계열
[첫회] 9월 11일(월)7:00~ J SPORTS3

※시합의 상황등에 의해서, 방송 시간이나 채널등이 변경이 될 가능성이 있습니다.

개최 구장

Port Arthur
Central

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA