야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2018년 제12회 BFA U18 아시아 선수권 시합 및 대회 상세

기간 2018년 9월 3일~9월 10일
개최지 일본(미야자키)
행사장 ・KIRISHIMA 선마린 스타디움 미야자키
지도를 확인하기
・미야자키시 이키메의 삼림 운동 공원 아이비 스타디움
지도를 확인하기
참가국·지역 그룹 A
일본, 홍콩, 한국, 스리랑카

그룹 B
중국, 차이니즈 타이페이, 파키스탄, 인도네시아

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1 한국
2 차이니즈 타이페이
3 일본
4 중국
5 스리랑카
6 홍콩
7 인도네시아

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(외야수) 네오 코
베스트 나인(외야수) 후지와라 야스시 대

시합 일정

사무라이 재팬 장행 시합 고교 일본 대표 대 대학 일본 대표
일시 [구장] 조합
2018년 8월 28일(화) 17:45 메이지 신궁 야구장 대학 일본 대표 7-3 고교 일본 대표
사무라이 재팬 연습 시합 고교 일본 대표 대 미야자키현 선발
일시 [구장] 조합
2018년 8월 31일(금) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 미야자키현 선발 2-4 고교 일본 대표
그룹 A
일시 [구장] 조합
2018년 9월 3일(월) 13:00 아이비 스타디움 한국 15-0 스리랑카
2018년 9월 3일(월) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 일본 26-0 홍콩
2018년 9월 4일(화) 14:30 아이비 스타디움 한국 41-0 홍콩
2018년 9월 4일(화) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 스리랑카 0-15 일본
2018년 9월 5일(수) 14:30 아이비 스타디움 홍콩 1-17 스리랑카
2018년 9월 5일(수) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 일본 1-3 한국

※2018년 9월 6일(목)는 휴양일(예비일)

순위표(그룹 A)
  시합 승률 차이
한국 3 3 0 1.000 -
일본 3 2 1 .667 1.0
스리랑카 3 1 2 .333 2.0
홍콩 3 0 3 .000 3.0
그룹 B
일시 [구장] 조합
2018년 9월 3일(월) 9:30 아이비 스타디움 (부전승) 중국 9-0 파키스탄
2018년 9월 3일(월) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 차이니즈 타이페이 29-0 인도네시아
2018년 9월 4일(화) 10:00 아이비 스타디움 인도네시아 3-11 중국
2018년 9월 4일(화) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 파키스탄 0-9 차이니즈 타이페이(부전승)
2018년 9월 5일(수) 10:00 아이비 스타디움 (부전승) 인도네시아 9-0 파키스탄
2018년 9월 5일(수) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 차이니즈 타이페이 1-0 중국

※2018년 9월 6일(목)는 휴양일(예비일)
※파키스탄이 불참가 때문에 대전이 예정되어 있었던 팀은 부전승이 됩니다.

순위표(그룹 B)
  시합 승률 차이
차이니즈 타이페이 3 3 0 1.000 -
중국 3 2 1 .667 1.0
인도네시아 3 1 2 .333 2.0
파키스탄 3 0 3 .000 3.0
콘소레숀라운드
일시 [구장] 조합
2018년 9월 7일(금) 13:00 아이비 스타디움 스리랑카 15-14 인도네시아
2018년 9월 8일(토) 13:00 아이비 스타디움 인도네시아 - 홍콩
2018년 9월 9일(일) 13:00 아이비 스타디움 홍콩 - 스리랑카
슈퍼 라운드
일시 [구장] 조합
2018년 9월 7일(금) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 한국 11-0 중국
2018년 9월 7일(금) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 차이니즈 타이페이 3-1 일본
2018년 9월 8일(토) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 차이니즈 타이페이(중지) 한국
2018년 9월 8일(토) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 일본(중지) 중국
결승·3위 결정전
일시 [구장] 조합
2018년 9월 10일(월) 13:00 선마린 스타디움 미야자키 일본 14-1 중국
2018년 9월 10일(월) 18:00 선마린 스타디움 미야자키 차이니즈 타이페이 5-7 한국

개최 구장

KIRISHIMA 선마린 스타디움 미야자키
미야자키시 이키메의 삼림 아이비 스타디움

장행 시합 개최 야구장

메이지 신궁 야구장

방송 예정

사무라이 재팬 연습 시합 고교 일본 대표 대 미야자키현 선발
일시 방송·전송국
8월 31일(금)
18:00
・MRT(공식 사이트, Youtube, MRT 채널 예정):라이브 전송
・J-SPORTS(온디멘드):라이브 전송
・BASEBALL GATE(WEB 미디어):라이브 전송
・Abema TV(WEB 미디어):라이브 전송
오프닝 라운드
시합 일시 조합 방송 일시 채널
9월 3일(월)
18:00
일본 - 홍콩 [LIVE] 9월 3일(월) 18:00~20:54 BS-TBS
[LIVE] 9월 3일(월) 17:55~21:30 J SPORTS 4
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 3일(월) 17:50~22:00 Abema TV
[연장 범위] 9월 3일(월) 21:50~00:00 Abema TV
9월 4일(화)
18:00
스리랑카 - 일본 [LIVE] 9월 4일(화) 18:00~20:54
※최대 연장 60분
BS-TBS
[LIVE] 9월 4일(화) 17:55~21:30 J SPORTS 2
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 4일(화) 17:50~22:00 Abema TV
[연장 범위] 9월 4일(화) 21:50~00:00 Abema TV
9월 5일(수)
18:00
일본 - 한국 [LIVE] 9월 5일(수) 18:00~20:54
※최대 연장 30분
BS-TBS
[LIVE] 9월 5일(수) 17:55~21:30 J SPORTS 2
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 5일(수) 17:50~22:00 Abema TV
[연장 범위] 9월 5일(수) 21:50~00:00 Abema TV

※대회 상황에 의해, 변경의 가능성이 있습니다.

슈퍼 라운드
시합 일시 조합 방송 일시 채널
9월 7일(금)
18:00
차이니즈 타이페이 - 일본 [LIVE] 9월 7일(금) 18:00~21:00
※최대 연장 54분
BS-TBS
9월 7일(금) 17:55~22:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 7일(금) 17:50~00:00 Abema TV
9월 8일(토)
18:00
일본 - 중국 [LIVE] 9월 8일(토) 18:00~20:54
※최대 연장 120분
BS-TBS
[LIVE] 9월 8일(토) 17:55~21:30 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 8일(토) 17:50~00:00 Abema TV

※대회 상황에 의해, 변경의 가능성이 있습니다.

3위 결정전
시합 일시 조합 방송 일시 채널
9월 10일(월)
13:00
일본 - 중국 [LIVE] 9월 10일(월) 13:00~ BS-TBS
[LIVE] 9월 10일(월) 12:50~16:30 J SPORTS 4
J SPORTS 온디멘드
[LIVE] 9월 10일(월) 12:50~18:50 Abema TV

※대회 상황에 의해, 변경의 가능성이 있습니다.

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • JTB
  • Yahoo! JAPAN
  • sportsnavi
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA