야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2016년 제 1회 WBSC U-23월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2016년 10월 28일~11월 6일
개최지 멕시코(몬터레이)
행사장 에스타디오・데・베이스볼・몬터레이
엘・에스타디오・마데로
카데레이타・스포츠 유닛
출장하는 나라와 지역 그룹 A
한국, 베네수엘라, 멕시코, 체코, 파나마, 남아프리카

그룹 B
일본, 차이니즈 타이페이, 오스트레일리아, 니카라과, 아르헨티나, 오스트리아
대회 형식 ・9 이닝제
・지명타자 제도를 채용
・콜드 게임
 5회 15점차 이상, 7회 10점차 이상으로 콜드 게임
・타이 브레이크 시스템
 10회 이후, 무사 주자1・2루로부터 재개
・투구수 제한 없음
・각 루에서 collision 룰이 적용
대회 일정 WBSC 공식 사이트

최종 순위

순위 국명・지역명
1 일본
2 오스트레일리아
3 한국
4 파나마
5 멕시코
6 니카라과
7 차이니즈 타이페이
8 베네수엘라
9 아르헨티나
10 체코
11 남아프리카
12 오스트리아

표창 선수

개인 타이틀 선수명
베스트 나인(외야수) Kengo Takeda
베스트 나인(외야수) 잔모래 유스케
최다 도루 선수 우에다해
MVP 잔모래 유스케

시합 일정

오프닝 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 편성
2016년 10월 29일(토)0:00 Cadereyta 오스트레일리아 8 - 1 오스트리아
2016년 10월 29일(토)2:00 Saltillo 차이니즈 타이페이 10 - 0 아르헨티나
2016년 10월 29일(토)2:00 Monterrey 니카라과 1 - 6 일본
2016년 10월 30일(일)0:00 Cadereyta 오스트리아 3 - 13 아르헨티나
2016년 10월 30일(일)2:00 Saltillo 일본 15 - 3차이니즈 타이페이
2016년 10월 30일(일)2:00 Monterrey 오스트레일리아 6 - 5 니카라과
2016년 10월 31일(월)1:00 Cadereyta 니카라과 15 - 0 오스트리아
2016년 10월 31일(월)3:00 Saltillo 차이니즈 타이페이 7 - 8 오스트레일리아
2016년 10월 31일(월)9:00 Saltillo 아르헨티나 2 - 10 일본
2016년 11월 1일(화)3:00 Saltillo 차이니즈 타이페이 5 - 10 니카라과
2016년 11월 1일(화)5:30 Cadereyta 오스트레일리아 15 - 2 아르헨티나
2016년 11월 1일(화)9:00 Saltillo 일본 16 - 0 오스트리아
2016년 11월 2일(수)1:00 Cadereyta 아르헨티나 0 - 6 니카라과
2016년 11월 2일(수)3:00 Monterrey 일본 11 - 2 오스트레일리아
2016년 11월 2일(수)9:00 Monterrey 오스트리아 0 - 3차이니즈 타이페이

※개시시각은 일본 시간(멕시코:시차-15시간[10/30까지는—14시간] )

순위표(그룹 B)
  시합 승률
일본 5 5 0 1.000 -
오스트레일리아 5 4 1 .800 1.0
니카라과 5 3 2 .600 2.0
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
아르헨티나 5 1 4 .200 4.0
오스트리아 5 0 5 .000 5.0

11월 2일 종료시

슈퍼 라운드
일시 [구장] 편성
2016년 11월 4일(금)3:00 Monterrey 파나마 3 - 9 니카라과
2016년 11월 4일(금)9:00 Monterrey 일본 2 - 1 한국
2016년 11월 4일(금)9:00 Saltillo 오스트레일리아 8 - 15 멕시코
2016년 11월 5일(토)3:00 Monterrey 오스트레일리아 9 - 7 한국
2016년 11월 5일(토)9:00 Monterrey 파나마 3 - 2 일본
2016년 11월 5일(토)9:00 Saltillo 니카라과 4 - 7 멕시코
2016년 11월 6일(일)3:00 Monterrey 파나마 4 - 8 오스트레일리아
2016년 11월 6일(일)9:00 Monterrey 일본 3 - 2 멕시코
2016년 11월 6일(일)9:00 Saltillo 한국 13 - 8 니카라과

※개시시각은 일본 시간(멕시코:시차-15시간[10/30까지는—14시간] )

순위표(슈퍼 라운드)
  시합 승률
일본 5 4 1 .800 -
오스트레일리아 5 3 2 .600 1.0
파나마 5 3 2 .600 1.0
한국 5 2 3 .400 2.0
멕시코 5 2 3 .400 2.0
니카라과 5 1 4 .200 3.0

11월 6일 종료시

3위 결정전
일시 [구장] 편성
2016년 11월 7일(월)3:00 Monterrey 파나마 3 - 5 한국

※개시시각은 일본 시간(멕시코:시차-15시간[10/30까지는—14시간] )

결승 싸움
일시 [구장] 편성
2016년 11월 7일(월)9:00 Monterrey 일본 10 - 3 오스트레일리아

※개시시각은 일본 시간(멕시코:시차-15시간[10/30까지는—14시간] )

방송 예정

J SPORTS

J SPORTS

방송일 대전 방송 시간 채널
10월 29일(토) 니카라과 vs.일본 1:55~ J SPORTS 1
10월 30일(일) 일본 VS 차이니즈 타이페이' 1:55~ J SPORTS 4
10월 31일(월) 아르헨티나 vs.일본 8:55~ J SPORTS 4
11월 1일(화) 일본 vs.오스트리아 8:55~ J SPORTS 3
11월 2일(수) 일본 vs.오스트레일리아 2:55~ J SPORTS 2
11월 4일(금) 일본 vs.한국 8:55~12:30 J SPORTS 2
11월 5일(토) 파나마 vs.일본 18:00~22:00 J SPORTS 1
11월 6일(일) 일본 vs.멕시코 18:00~22:00 J SPORTS 1
11월 7일(월) 일본 vs.오스트리아 18:00~22:00 J SPORTS 1
BS-TBS

BS-TBS

방송일 대전 방송 시간
11월 5일(토) 파나마 vs.일본 9:00~11:54최대 연장 120분
11월 6일(일) 일본 vs.멕시코 9:00~11:54최대 연장 120분
11월 6일(일) 대회 다이제스트 20:00~20:54
11월 7일(월) 일본 vs.오스트리아 9:00~11:54최대 연장 180분
AbemaTV

AbemaTV

방송일 대전 방송 시간
10월 29일(토) 니카라과 vs.일본 2:00~/<재>20:00~
10월 30일(일) 일본 VS 차이니즈 타이페이' 2:00~/<재>20:00~
10월 31일(월) 아르헨티나 vs.일본 9:00~/<재>20:00~
11월 1일(화) 일본 vs.오스트리아 9:00~/<재>20:00~
11월 2일(수) 일본 vs.오스트레일리아 3:00~/<재>20:00~
11월 4일(금) 일본 vs.한국 9:00~/<재>20:00~
11월 5일(토) 파나마 vs.일본 9:00~/<재>20:00~
11월 6일(일) 일본 vs.멕시코 9:00~/<재>20:00~
11월 7일(일) 일본 vs.오스트리아 9:00~/<재>20:00~
BASEBALL GATE

BASEBALL GATE

방송일 대전 방송 시간
10월 29일(토) 니카라과 vs.일본 1:50~
10월 30일(일) 일본 VS 차이니즈 타이페이' 1:50~
10월 31일(월) 아르헨티나 vs.일본 8:50~
11월 1일(화) 일본 vs.오스트리아 8:50~
11월 2일(수) 일본 vs.오스트레일리아 2:50~
11월 4일(금) 일본 vs.한국 8:50~
11월 5일(토) 파나마 vs.일본 8:50~
11월 6일(일) 일본 vs.멕시코 8:50~
11월 7일(일) 일본 vs.오스트리아 8:50~

시합 개최지

에스타디오・데・베이스볼・몬터레이
엘・에스타디오・마데로
카데레이타・스포츠 유닛

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA