야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2018년 제2회 WBSC U-23 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2018년 10월 19일~10월 28일
개최지 콜롬비아(바란키자)
출장하는 나라와 지역 그룹 A
일본, 멕시코, 차이니즈 타이페이, 네덜란드, 콜롬비아, 남아프리카

그룹 B
한국, 오스트레일리아, 푸에르토르코, 베네수엘라, 도미니카 공화국, 체코
개최 구장 Edgar Renteria Stadium
Baseball Stadium on June 18

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1 멕시코
2 일본
3 베네수엘라
4 한국
5 차이니즈 타이페이
6 도미니카 공화국
7 콜롬비아
8 푸에르토르코
9 오스트레일리아
10 네덜란드
11 남아프리카
12 체코

표창 선수

개인 타이틀 선수명
MVP 야스다 히사시 겐
최우수 방어율 산﨑 소 이치로
최우수 승률 다네이치 아쓰시 휘
최다 득점 시마다 바다 리
베스트 나인(구원투수) Kakeru Narita
베스트 나인(일루수) 야스다 히사시 겐

시합 일정

오프닝 라운드(그룹 A)
일시 [구장] 조합
2018년 10월 20일(토) 0:00 Barranquilla 멕시코 2-1 차이니즈 타이페이
2018년 10월 20일(토) 5:00 Barranquilla 일본 13-0 남아프리카
2018년 10월 20일(토) 10:00 Barranquilla 콜롬비아 9-5 네덜란드
2018년 10월 21일(일) 0:00 Barranquilla 차이니즈 타이페이 1-3 일본
2018년 10월 21일(일) 5:00 Barranquilla 네덜란드 7-14 멕시코
2018년 10월 21일(일) 10:00 Barranquilla 남아프리카 0-11 콜롬비아
2018년 10월 22일(월) 0:00 Barranquilla 일본 7-2 멕시코
2018년 10월 22일(월) 5:00 Barranquilla 남아프리카(중단) 네덜란드
2018년 10월 22일(월) 10:00 Barranquilla 콜롬비아(연기) 차이니즈 타이페이
2018년 10월 23일(화) 0:00 Barranquilla 일본 5-0 네덜란드
2018년 10월 23일(화) 5:00 Barranquilla 차이니즈 타이페이 12-0 남아프리카
2018년 10월 23일(화) 10:00 Barranquilla 멕시코 7-6 콜롬비아
2018년 10월 24일(수) 0:00 Barranquilla 네덜란드 10-9 차이니즈 타이페이
2018년 10월 24일(수) 5:00 Barranquilla 멕시코 13-3 남아프리카
2018년 10월 24일(수) 10:00 Barranquilla 콜롬비아 2-7 일본
2018년 10월 24일(수) 22:00 Barranquilla 남아프리카 3-7 네덜란드
2018년 10월 25일(목) 1:00 Barranquilla 콜롬비아 5-6 차이니즈 타이페이

※개시 시각은 일본 시간(콜롬비아:시차 -14시간)

순위표(그룹 A)
  시합 승률 차이
일본 5 5 0 1.000 -
멕시코 5 4 1 .800 1.0
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
콜롬비아 5 2 3 .400 3.0
네덜란드 5 2 3 .200 3.0
남아프리카 5 0 5 .000 5.0
오프닝 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 조합
2018년 10월 20일(토) 0:00 Monteria 베네수엘라 4-2 오스트레일리아
2018년 10월 20일(토) 5:00 Monteria 한국 14-3 체코
2018년 10월 20일(토) 10:00 Monteria 푸에르토르코 6-9 도미니카 공화국
2018년 10월 21일(일) 0:00 Monteria 체코 3-5 오스트레일리아
2018년 10월 21일(일) 5:00 Monteria 한국 2-8 도미니카 공화국
2018년 10월 21일(일) 10:00 Monteria 푸에르토르코 2-7 베네수엘라
2018년 10월 22일(월) 0:00 Monteria 오스트레일리아 4-3 도미니카 공화국
2018년 10월 22일(월) 5:00 Monteria 한국 6-3 푸에르토르코
2018년 10월 22일(월) 10:00 Monteria 베네수엘라 8-2 체코
2018년 10월 23일(화) 0:00 Monteria 오스트레일리아 7-14 한국
2018년 10월 23일(화) 5:00 Monteria 도미니카 공화국 2-7 베네수엘라
2018년 10월 23일(화) 10:00 Monteria 체코 0-20 푸에르토르코
2018년 10월 24일(수) 0:00 Monteria 베네수엘라 9-2 한국
2018년 10월 24일(수) 5:00 Monteria 도미니카 공화국 8-7 체코
2018년 10월 24일(수) 10:00 Monteria 오스트레일리아 2-3 푸에르토르코

※개시 시각은 일본 시간(콜롬비아:시차 -14시간)

순위표(그룹 B)
  시합 승률 차이
베네수엘라 5 5 0 1.000 -
도미니카 공화국 5 3 2 .600 2.0
한국 5 3 2 .600 2.0
푸에르토르코 5 2 3 .400 3.0
오스트레일리아 5 2 3 .400 3.0
체코 5 0 5 .000 5.0
슈퍼 라운드
일시 [구장] 조합
2018년 10월 26일(금) 0:00 Barranquilla 일본 3-2 한국
2018년 10월 26일(금) 5:00 Barranquilla 도미니카 공화국 1-3 차이니즈 타이페이
2018년 10월 26일(금) 10:00 Barranquilla 베네수엘라 4-10 멕시코
2018년 10월 27일(토) 0:00 Barranquilla 한국 5-2 차이니즈 타이페이
2018년 10월 27일(토) 5:00 Barranquilla 일본 6-3 베네수엘라
2018년 10월 27일(토) 8:30 Barranquilla 멕시코 3-1 도미니카 공화국
2018년 10월 28일(일) 0:00 Barranquilla 일본 4-0 도미니카 공화국
2018년 10월 28일(일) 5:00 Barranquilla 베네수엘라 4-3 차이니즈 타이페이
2018년 10월 28일(일) 10:00 Barranquilla 멕시코 2-3 한국

※개시 시각은 일본 시간(콜롬비아:시차 -14시간)

결승
일시 [구장] 조합
2018년 10월 29일(월) 9:00 Barranquilla 일본 1-2 멕시코

※개시 시각은 일본 시간(콜롬비아:시차 -14시간)

개최 구장

Edgar Renteria Stadium
Baseball Stadium on June 18

방송 예정

J SPORTS
시합 일시 조합 방송 일시 채널
10월 20일(토) 5:00 일본 - 남아프리카 [LIVE] 10월 20일(토) 4:55~9:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 21일(일) 0:00 차이니즈 타이페이 - 일본 [LIVE] 10월 20일(토) 23:55~4:30 J SPORTS 3
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 22일(월) 0:00 일본 - 멕시코 [LIVE] 10월 21일(일) 23:55~4:00 J SPORTS 3
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 23일(화) 0:00 일본 - 네덜란드 [LIVE] 10월 22일(월) 23:55~4:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 24일(수) 10:00 콜롬비아 - 일본 [LIVE] 10월 24일(수) 9:55~13:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 26일(금) 0:00 일본 - 한국 [LIVE] 10월 25일(목) 23:55~4:00 J SPORTS 4
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 27일(토) 5:00 일본 - 베네수엘라 [LIVE] 10월 27일(토) 4:55~9:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 28일(일) 0:00 일본 - 도미니카 공화국 [LIVE] 10월 27일(토) 23:55~3:55 J SPORTS 2
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
10월 29일(월) 9:00 일본 - 멕시코 [LIVE] 10월 29일(월) 8:55~13:00 J SPORTS 1
J SPORTS 온디멘드
prime video 채널
BS-TBS
시합 일시 조합 방송 일시 채널
10월 26일(금) 0:00 슈퍼 라운드 제1전
일본 - 한국
[녹화] 10월 26일(금) 21:00~22:54 BS-TBS
10월 27일(토) 5:00 슈퍼 라운드 제2전
일본 - 베네수엘라
[녹화] 10월 27일(토) 14:00~16:54 BS-TBS
10월 28일(일) 0:00 슈퍼 라운드 제3전
일본 - 도미니카 공화국
[녹화] 10월 28일(일) 14:00~16:54 BS-TBS
10월 29일(월) 일본 - 멕시코 [LIVE] 10월 29일(월) 9:00~11:55
최대 연장 13:55(예정)
BS-TBS

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • JTB
  • Yahoo! JAPAN
  • sportsnavi
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA