야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2017년 제28회 BFA 아시아 선수권 시합 및 대회 상세

기간 2017년 10월 2일~10월 8일
개최지 대만
출장 예정의 나라와 지역
그룹 A한국, 차이니즈 타이페이, 필리핀, 스리랑카
그룹 B일본, 중국, 파키스탄, 홍콩

최종 순위

순위 국명·지역 이름
1 일본
2 차이니즈 타이페이
3 한국
4 필리핀
5 홍콩
6 파키스탄
7 스리랑카

표창 선수

개인 타이틀 선수명
최우수 선수(MVP) Daiki Tajima
수위타자 Shoji Kitamura
최우수 방어율 다니가와 아키라 희
최다 타점 가미자토 카즈키
최우수 수비 선수 Yudai Fujioka
베스트 나인(투수) 다니가와 아키라 희
베스트 나인(포수) 산내 유우키
베스트 나인(삼루 손) Shoji Kitamura
베스트 나인(유격수) Yudai Fujioka
베스트 나인(외야수) 가미자토 카즈키

시합 일정

예선 라운드(그룹 A)
일시 [구장] 대전
2017년 10월 2일(월) 10:30 하늘 어머니 한국 18-0 스리랑카
2017년 10월 2일(월) 19:30 신죠 차이니즈 타이페이 12-2 필리핀
2017년 10월 3일(화) 19:30 신죠 차이니즈 타이페이 3-2 한국
2017년 10월 3일(화) 19:30 하늘 어머니 필리핀 8-5 스리랑카
2017년 10월 4일(수) 19:30 신죠 스리랑카 0-13 차이니즈 타이페이
2017년 10월 4일(수) 19:30 하늘 어머니 한국 18-3 필리핀

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

예선 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 대전
2017년 10월 2일(월) 13:00 신죠 일본 30-0 홍콩
2017년 10월 2일(월) 14:30 하늘 어머니 중국 - 파키스탄
2017년 10월 3일(화) 13:00 신죠 파키스탄 1-13 일본
2017년 10월 3일(화) 13:00 하늘 어머니 중국 - 홍콩
2017년 10월 4일(수) 13:00 신죠 일본 - 중국
2017년 10월 4일(수) 13:00 하늘 어머니 홍콩 4-1 파키스탄

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

추가 일정
일시 [구장] 대전
2017년 10월 5일(목) 15:00 하늘 어머니 홍콩 0-10 필리핀

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

슈퍼 라운드
일시 [구장] 대전
2017년 10월 6일(금) 13:00 신죠 일본 3-0 한국
2017년 10월 6일(금) 19:30 신죠 차이니즈 타이페이 14-0 필리핀
2017년 10월 7일(토) 13:00 신죠 필리핀 0-11 한국
2017년 10월 7일(토) 19:00 신죠 일본 10-0 차이니즈 타이페이

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

3위 결정전
일시 [구장] 대전
2017년 10월 8일(일) 13:00 신죠 한국 15-0 필리핀

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

결승
일시 [구장] 대전
2017년 10월 8일(일) 19:00 신죠 일본 6-1 차이니즈 타이페이

※개시 시각은 일본 시간(대만:-1시간)

TV 중계

예선 라운드
시합 일시 조합 방송 일시 방송국
10월 5일(목) - 10월 5일(목) 23:00-23:54 BS-TBS
“예선 라운드 다이제스트”
슈퍼 라운드
시합 일시 조합 방송 일시 방송국
10월 6일(금) 일본 - 한국 10월 6일(금) 13:00-15:54(연장 60분) BS-TBS
10월 7일(토) 일본 - 차이니즈 타이페이 10월 7일(토) 19:00-21:54(연장 120분) BS-TBS
결승
시합 일시 조합 방송 일시 방송국
10월 8일(일)
19:00
일본 - 차이니즈 타이페이 10월 8일(일) 19:00-21:54(연장 108분) BS-TBS
10월 8일(일) 18:55- J SPORTS1
[재방송] 10월 9일(월) 7:00-10:30
[재방송] 10월 10일(화) 9:30-13:00
[재방송] 10월 11일(수) 16:30-20:00

개최 구장

신죠 체육장 야구장
타이베이 시립 하늘 어머니 직구장

대회 직전에 합숙

기간 2017년 9월 26일 - 30일
행사장 도쿄도내 근교
합숙 일정
일시 [구장] 내용
2017년 9월 26일(화)
14:00~16:30
ENEOS
울려 퍼져 그라운드
연습
2017년 9월 27일(수) 13:00 Lotte 우라와 야구장 오픈전
(사회인 대표 후보 vs 지바 롯데 마린스 2군)
2017년 9월 28일(목) 11:00 NTT동일본
후나바시 그라운드
오픈전
(사회인 대표 후보 vs NTT동일본)
2017년 9월 29일(금) 13:00 Tokyo Gas
오모리 그라운드
오픈전
(사회인 대표 후보 vs Tokyo Gas)
ENEOS 울려 퍼져 그라운드
Lotte 우라와 야구장
NTT동일본 후나바시 그라운드
Tokyo Gas 오모리 그라운드
주의 사항
  • ※합숙은 일반 분도 견학 가능합니다만, 참석시에는 대중교통기관을 이용해 주세요.
    차에서의 참석은 삼가해 주세요.
  • ※우천시는 스케줄 변경이 되는 경우가 있습니다.미리 양해 부탁드립니다.

제2차 전형 합숙

기간 2017년 8월 4일 - 7일
행사장 삿포로 스타디움
JR 홋카이도 경식 야구 클럽 그라운드
삿포로시 마루야마 야구장
  • ※제1차 전형 합숙에 참가한 멤버 및 제88회 도시 대항 야구 대회에 출장하는 선수도 대상으로서, 약 30명 정도 선출 예정
  • ※제2차 합숙 종료 후 직전에 합숙까지 최종 24명을 결정 예정
합숙 일정
일시 [구장] 내용
2017년 8월 4일(금) 14:00 삿포로 스타디움 연습 개시
2017년 8월 5일(토) 13:00 JR 홋카이도 경식 야구 클럽 그라운드 연습 시합
(사회인 대표 후보 vs JR 홋카이도 경식 야구 클럽)
2017년 8월 6일(일) 14:00 삿포로시 마루야마 야구장 연습 시합
(사회인 대표 후보 vs 사회인 홋카이도 선발팀)
2017년 8월 7일(월) 9:00 삿포로 스타디움 연습 개시
삿포로 스타디움
JR 홋카이도 경식 야구 클럽 그라운드
삿포로시 마루야마 야구장
주의 사항
  • ※합숙은 일반 분도 견학 가능합니다만, 참석시에는 대중교통기관을 이용해 주세요.
    차에서의 참석은 삼가해 주세요.
  • ※우천시는 스케줄 변경이 되는 경우가 있습니다.미리 양해 부탁드립니다.

제1차 전형 합숙

기간 2017년 6월 22일 - 25일
행사장 JR 동일본 야구부 가시와노 야구장
합숙 일정
일시 내용
2017년 6월 22일(목) 15:00 연습 개시
2017년 6월 23일(금) 10:30 홍백전
2017년 6월 23일(금) 14:00 홍백전
2017년 6월 24일(토) 10:30 홍백전
2017년 6월 24일(토) 14:00 홍백전
2017년 6월 25일(일) 10:30 오픈전(사회인 대표 후보 vs JR 동일본)
JR 동일본 야구부 가시와노 야구장
주의 사항
  • ※합숙은 일반 분도 견학 가능합니다만, 참석시에는 대중교통기관을 이용해 주세요.
    차에서의 참석은 삼가해 주세요.
  • ※우천시는 스케줄 변경이 되는 경우가 있습니다.미리 양해 부탁드립니다.

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • JTB
  • Yahoo! JAPAN
  • sportsnavi
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA