야구 일본 대표 사무라이 재팬 오피셜 사이트

메뉴

2016년 WBSC 제 7회 여자 야구 월드컵 시합 및 대회 상세

기간 2016년 9월 3일~9월 11일
개최지 한국
행사장 키잘훌다이드림파크
(한국 부산시기장군 일광면 동백마을451-1)
지도를 확인하기
출장하는 나라와 지역 그룹 A
한국, 베네수엘라, 쿠바, 파키스탄

그룹 B
일본, 캐나다, 네델란드, 인도

그룹 C
미국, 오스트레일리아, 차이니즈 타이페이, 홍콩

최종 순위

순위 국명・지역명
1 일본
2 캐나다
3 베네수엘라
4 차이니즈 타이페이

표창 선수

개인 타이틀 선수명
MVP Ayami Sato
최다 홈런타 Yurika Arisaka
올스타 팀(선발 투수) Ayami Sato
올스타 팀(2 루수) Yuki Kawabata

시합 일정

오프닝 라운드(그룹 B)
일시 [구장] 결과
2016년 9월 3일(토)9:00 드림 파크 2 네델란드 2 - 9 인도
2016년 9월 3일(토)19:00 드림 메인 파크 캐나다 2 - 8 일본
2016년 9월 4일(일)14:00 드림 메인 파크 일본 12 - 0 네델란드
2016년 9월 4일(일)15:30 드림 파크 2 인도 4 - 18 캐나다
2016년 9월 5일(월)14:00 드림 메인 파크 일본 18 - 0 인도
2016년 9월 5일(월)15:30 드림 파크 2 캐나다 7 - 1 네델란드

※개시시각은 일본 시간입니다(한국:시차±0)

순위표(그룹 A)
  시합 승률
베네수엘라 3 3 0 1.000 -
한국 3 2 1 .666 1.0
쿠바 3 1 2 .333 2.0
파키스탄 3 0 3 .000 3.0
순위표(그룹 B)
  시합 승률
일본 3 3 0 1.000 -
캐나다 3 2 1 .666 1.0
네델란드 3 1 2 .333 2.0
인도 3 0 3 .000 3.0
순위표(그룹 C)
  시합 승률
차이니즈 타이페이 3 2 1 .666 -
오스트레일리아 3 2 1 .666 0.0
미국 3 2 1 .666 0.0
홍콩 3 0 3 .000 2.0

9월 5일 종료시

슈퍼 라운드
일시 [구장] 결과
2016년 9월 7일(수)9:30 드림 메인 파크 차이니즈 타이페이 11 - 1 한국
2016년 9월 7일(수)14:00 드림 메인 파크 베네수엘라 2 - 7 일본
2016년 9월 7일(수)19:00 드림 메인 파크 오스트레일리아 3 - 5 캐나다
2016년 9월 8일(목)9:30 드림 메인 파크 한국 0 - 13 오스트레일리아
2016년 9월 8일(목)14:00 드림 메인 파크 베네수엘라 1 - 8 캐나다
2016년 9월 8일(목)19:00 드림 메인 파크 일본 10 - 0차이니즈 타이페이
2016년 9월 9일(금)9:30 드림 메인 파크 캐나다 9 - 0 한국
2016년 9월 9일(금)14:00 드림 메인 파크 차이니즈 타이페이 0 - 2 베네수엘라
2016년 9월 9일(금)19:00 드림 메인 파크 일본 10 - 0 오스트레일리아
2016년 9월 10일(토)9:30 드림 메인 파크 차이니즈 타이페이 1 - 2 캐나다
2016년 9월 10일(토)14:00 드림 메인 파크 일본 6 - 0 한국
2016년 9월 10일(토)19:00 드림 메인 파크 베네수엘라 7 - 4 오스트레일리아

※개시시각은 일본 시간입니다(한국:시차±0)

순위표
  시합 승률
일본 5 5 0 1.000 -
캐나다 5 4 1 .800 1.0
베네수엘라 5 3 2 .600 2.0
차이니즈 타이페이 5 2 3 .400 3.0
오스트레일리아 5 1 4 .200 4.0
한국 5 0 5 .000 5.0

9월 10일 종료시

결승・3위 결정전
일시 [구장] 편성
2016년 9월 11일(일)12:00 드림 메인 파크 베네수엘라 4 - 3차이니즈 타이페이
2016년 9월 11일(일)18:00 드림 메인 파크 일본 10 - 0 캐나다

※개시시각은 일본 시간입니다(한국:시차±0)

시합 개최지

키잘훌다이드림파크

방송 예정

BS-TBS

BS-TBS

방송일 방송 시간 방송 내용
9월 6일(화) 23:00~23:54 예선 라운드 다이제스트
9월 8일(목) 19:00~20:54(연장 있어) 슈퍼 라운드
일본 VS 차이니즈 타이페이'
9월 9일(금) 19:00~21:24(최대 연장21:48) 슈퍼 라운드
일본 vs.오스트레일리아
9월 10일(토) 14:00~16:24(최대 연장16:54) 슈퍼 라운드
일본 vs.한국
9월 11일(일) 12:00~14:54 3위 결정전 ※일본전만 방송 예정
9월 11일(일) 18:00~20:54 결승 ※일본전만 방송 예정
  • ※방송 일시 등, 자세한 것은 프로그램 HP에서 확인해 주십시오.
  • ※프로그램 내용이나 방송 예정은 변경이 될 가능성이 있습니다.
J SPORTS

J SPORTS

방송일 방송 시간 방송 내용 채널
9월 4일(일) 18:00~20:30 오프닝 라운드 그룹 B
캐나다 vs.일본
J SPORTS 2
9월 5일(월) 22:00~0:30(연장 있어) 오프닝 라운드 그룹 B
일본 vs.네델란드
J SPORTS 3
9월 6일(화) 22:00~0:30(연장 있어) 오프닝 라운드 그룹 B
일본 vs.인도
J SPORTS 3
9월 8일(목) 22:00~0:30 슈퍼 라운드
베네수엘라 vs.일본
J SPORTS 1
9월 9일(금) 22:00~0:30 슈퍼 라운드
일본 VS 차이니즈 타이페이'
J SPORTS 1
9월 10일(토) 12:00~14:30 슈퍼 라운드
일본 vs.오스트레일리아
J SPORTS 3
9월 11일(일) 22:00~0:30 슈퍼 라운드
일본 vs.한국
J SPORTS 2
9월 13일(화) 22:00~1:00 결승 J SPORTS 1
  • ※방송 일시 등, 자세한 것은 프로그램 HP에서 확인해 주십시오.
  • ※프로그램 내용이나 방송 예정은 변경이 될 가능성이 있습니다.
  • ※이후의 방송은 결정하는 대로 알려 드리겠습니다.
Abema TV

Abema TV

방송일 [시합 시작] 방송 내용
9월 11일(일) 18:00 결승 ※일본전만 방송 예정

강화 합숙 상세

일정 2016년 4월 16일~17일
행사장 고치현 입춘들종합 운동 공원 야구장 지도를 확인한다
협력 공익 재단법인 고치현 관광 컨벤션 협회
공익 재단법인 고치현 스포츠 진흥 재단
호텔 SP-haruno-
남국 매리너스
무로토 고등학교 여자 경식 야구부 외

강화 시합 일정・결과

일시 [구장] 결과
2016년 4월 16일(토) 고치현 하루노 야구장 일본 대표 후보 3 - 6 남국 매리너스

합숙 개최지

고치현 입춘들종합 운동 공원 야구장

선수 목록

각 세대 시합 및 대회

PARTNERS

DIAMOND PARTNERS

  • 일본 통운
  • asics
  • GungHo

OFFICIAL PARTNERS

  • NISSAN
  • SAVAS
  • 아사히 맥주
  • eneos
  • eneos
  • OFFICIAL SUIT PARTNER

    BrooksBrothers
  • OFFICIAL TICKETING PARTNER

    LAWSONticket
  • OFFICIAL AIRLINE PARTNER

    ANA